Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Суббота, 27.04.2024
Главная » Архив материалов

Руководитель проекта ОРОО «Совет солдатских матерей» и председатель – Старовойтова Валентина Васильевна и эксперт по работе с военнослужащими – Карман Валентина Евгеньевна в рамках проекта «Гражданский контроль за исполнением законодательства Российской Федерации при призыве и прохождении военной службы» при государственной поддержке в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 г. № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Движением "Гражданское достоинство" (http://civildignity.ru)»  по жалобе родителей военнослужащих ВЧ 34670 (военный палаточный городок) г. Валуйки Белгородской области, осуществили контроль за условиями прохождения военной службы военнослужащими по призыву.

... Читать дальше »

Просмотров: 12477 | Добавил: ssmorel | Дата: 21.07.2016 | Комментарии (0)

В российской армии завершился весенний призыв. Минобороны РФ направило на военную службу 155 тысяч человек.

Как сообщили ... Читать дальше »

Просмотров: 1099 | Добавил: ssmorel | Дата: 16.07.2016 | Комментарии (0)

Много бывает разных случаев, но этот случай заставил нас задуматься: всё ли мы делаем для того, чтобы наши сыны не совершали необдуманных поступков, могли беспрепятственно с нами связаться и попросить совета. Ещё до призыва на военную службу пришла к нам за консультацией мать призывника. Растила сына одна. Муж умер от сердечной недостаточности, когда Сергею было три года. Мать рассказала, что сына вызывали в отдел военного комиссариата, где он прошёл призывную военно-врачебную комиссию.  Мать предпенсионного возраста и ей хотелось бы, чтобы сын проходил военную службу вблизи места жительства. Областная призывная комиссия усмотрела возможность отправки Сергея в Белоомут.  Часть небольшая и служат в ней почти все орловские мальчишки. 19 декабря 2015г. мы на сайте опубликовали материал об этой части на тему: «Как служится, сынок?».

До призыва на военную службу Сергей нигде не учился и не работал. Но ... Читать дальше »

Просмотров: 1100 | Добавил: ssmorel | Дата: 12.07.2016 | Комментарии (0)

18 января 2016 г. на нашем сайте мы писали о новобранце статью «Солдата пролечили – в роту!». По–прежнему поступает много жалоб от военнослужащих и членов их семей по вопросам, касающимся лечения в военных госпиталях, уточнения категории годности новобранца после призыва на военную службу. С первых дней службы сынам сложно адаптироваться в воинской части и зачастую от них слышишь: «Куда я попал? Мама, вызволи меня от сюда. Не могу здесь больше быть…». У некоторых сынов обостряются хронические заболевания,  и здесь требуется дополнительное медицинское обследование. В военных  госпиталях современная медицинская аппаратура. Если выявляется у солдата заболевание, не совместимое с военной службой, тогда мы содействуем уточнению категории годности к военной службе и досрочному увольнению по болезни.

Сергея дважды лечили в военном клиническом госпитале г. Воронежа и дважды в окружном военном госпитале г. Подольска. По решению ВВК ... Читать дальше »

Просмотров: 1082 | Добавил: ssmorel | Дата: 12.07.2016 | Комментарии (0)

С 10 июня по 19 июня 2016 года представители ОРОО «Совет солдатских матерей» по согласованию с Командованием Черноморского Флота (в рамках реализации социально значимого проекта «Гражданский контроль за исполнением законодательства Российской Федерации при призыве и прохождении военной службы» при государственной поддержке в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 г. № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Движением "Гражданское достоинство" (http://civildignity.ru) осуществили контроль за условиями  прохождения военной службы на Черноморском Флоте в г. Севастополе.

 

В рамках визита представители ОРОО «Совета солд ... Читать дальше »

Просмотров: 2863 | Добавил: ssmorel | Дата: 29.06.2016 | Комментарии (0)

Примите сердечные поздравления с главным государственным праздником - Днем России!
Этот праздник символизирует мощь и величие государства российского, глобальную национальную идею и единение народов вокруг нее. Он вызывает неподдельную гордость за наше славное прошлое и общую ответственность за достойное будущее страны. От всей души желаем всем успехов в добрых делах и начинаниях на благо нашей любимой Родины. Крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Просмотров: 981 | Добавил: ssmorel | Дата: 12.06.2016 | Комментарии (0)

31 мая 2016 года закончил свою реализацию проект «Школьникам о Российской Армии». Продолжительность проекта была 5 месяцев.

Социально ориентируемый проекта «Школьникам о Российской Армии» был направлен на формирование и развитие личности допризывников и призывников обладающих качествами гражданина - патриота Отечества и малой родины, способного достойно выполнять гражданские обязанности и в будущем, достойно стоять на защите Отечества.

В настоящее время ведется просветительская работа среди граждан призывного возраста и членов их семей по возрождению духовности, нравственности и патриотизма, осознанного желания в обучении военному делу и защите своего Отечества в случае необходимости.

На современном этапе развития нашего государства и в связи с объективной реальностью происходящих событий данный проект «Школьникам о Росси ... Читать дальше »

Просмотров: 1266 | Добавил: ssmorel | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

Границы государства – это вход в общий дом нации. И если бы не вы, доблестные пограничники, в нашем доме царил бы хаос! Примите же в день пограничника нашу благодарность и пожелания здоровья, счастья, любви и удачи! Пусть служба будет легкой, а отдых – незабываемым. Желаем с честью пройти все испытания и выйти из них только победителем! С праздником!

Просмотров: 999 | Добавил: ssmorel | Дата: 28.05.2016 | Комментарии (0)

26 мая 2016 года свои двери открыл в Военно-исторический музей (Музее-диорама) г. Орла для проведения торжественных проводов новобранцев в Преображенский полк и Таманскую дивизию Московской области. Торжественные проводы, это уже традиция в г. Орле. Заведущий Военно-исторического музея Широков Сергей Владимирович не первый год открывает двери музея для проведения такого важного мероприятия, где могут присутствовать родители, родственники и друзья новобранцев.

С напутствием перед новобранцами выступил Военный комиссар Орловской области Старков Сергей Алексеевич, который пожелал хорошей службы. И отметил, что человеческая жизнь имеет особую ценность, и призвал новобранцев не допускать опрометчивых решений.

Начальник Управления по организационной работе молодежной политики и связям с общественными организациями аппарата администрации г.Орла, Шабунина Дина Алекса ... Читать дальше »

Просмотров: 1011 | Добавил: ssmorel | Дата: 27.05.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 123 124 125 126 127 ... 154 155 »