Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2016 » Июль » 12 » Военную службу не выдержал
13:44
Военную службу не выдержал

Много бывает разных случаев, но этот случай заставил нас задуматься: всё ли мы делаем для того, чтобы наши сыны не совершали необдуманных поступков, могли беспрепятственно с нами связаться и попросить совета. Ещё до призыва на военную службу пришла к нам за консультацией мать призывника. Растила сына одна. Муж умер от сердечной недостаточности, когда Сергею было три года. Мать рассказала, что сына вызывали в отдел военного комиссариата, где он прошёл призывную военно-врачебную комиссию.  Мать предпенсионного возраста и ей хотелось бы, чтобы сын проходил военную службу вблизи места жительства. Областная призывная комиссия усмотрела возможность отправки Сергея в Белоомут.  Часть небольшая и служат в ней почти все орловские мальчишки. 19 декабря 2015г. мы на сайте опубликовали материал об этой части на тему: «Как служится, сынок?».

До призыва на военную службу Сергей нигде не учился и не работал. Ночами и днями сидел за компьютером. Таким образом,  он стал интернет-зависимым.  В армии нет компьютера,  и телефоном разрешают пользоваться только в определённое время. Это угнетало Сергея. Все мысли были сосредоточены только на интернете. Никому ничего не сказав, он лезвием порезал себе вены на руке. Так он попал в военный клинический госпиталь г. Рязани. Мать несколько раз ездила к сыну, привозила медицинские документы, общалась с врачами госпиталя и с сыном. В госпитале провели ВВК. Сергея признали ограниченно  годным к военной службе, т.е. в мирное время не годным к службе. Мы содействовали досрочному увольнению Сергея по болезни.

Командование части предоставило нам возможность пообщаться с новобранцами, рассказать им о законодательстве военной сферы, об их правах, обязанностях и о том, что нужно делать в трудной жизненной ситуации.  

Просмотров: 1084 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]