Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Вторник, 19.03.2024
2020 год

«Правовое просвещение и оказание всесторонней помощи гражданам призывного возраста и военнослужащим»

Срок реализации – с 1 июля 2020 года по 30 июня 2021 года.

Краткое содержание проекта

Проект направлен на формирование устойчивых правовых знаний, представлений и убеждений у призывников и военнослужащих по призыву и по контракту, на привитие правовой культуры, навыков и привычек активного правомерного поведения среди целевой группы проекта, на снижение уровня нарушений реализации прав, гарантий и свобод призывников и военнослужащих.

В рамках проекта будет:

- организовано проведение групповой и индивидуальной информационно-консультативной работы с призывниками в учебных заведениях Орла и Орловского района, с новобранцами и их родителями в военном комиссариате Орловской области, с военнослужащими по призыву и по контракту в воинских формированиях ВЧ 03013 г. Орел, ВЧ 55443 д. Малое Думчино, Мценский р-н Орловской области;

- обеспечено функционирование Центра защиты прав призывников, военнослужащих и членов их семей по адресу: г. Орел, ул. Московская, д. 159, оф. 39,

тел.: 8 (4862) 73-42-55, 8-915-505-16-44.

Проект предполагает на всех этапах реализации информационное сопровождение через наш интернет-сайт http://ssmorel.ru/, открытую группу в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/ssmorel, тиражирование и распространение информационных буклетов среди призывников и военнослужащих, выпуска ежемесячной газеты «Вестник солдатских матерей», проведение круглого стола, публикацию материалов в СМИ.

Слаженная работа профессиональной команды проекта позволит достигнуть высоких результатов в правовом просвещении молодых людей и защите их законных прав.

Количественный результат – 4500 чел.

Цели

1. Формировать устойчивые правовые знания, представления, убеждения, прививать правовую культуру, навыки и привычки активного правомерного поведения призывникам и военнослужащим по призыву и по контракту.

2. Снижать уровень нарушений реализации прав, гарантий и свобод граждан призывного возраста и военнослужащих по призыву и по контракту.

 

Задачи

1. Обеспечить функционирование Центра защиты прав призывников, военнослужащих по призыву и по контракту по адресу: г. Орел, ул. Московская, д. 159, оф. 39.

По тел.: 8 (4862) 73-42-55, 8-915-505-16-44 и с помощью мобильного приложения WhatsApp в рабочие дни с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.

2. Осуществить групповую информационно-консультативную работу с призывниками в учебных заведениях Орла и Орловского р-на, с новобранцами и их родителями в отделе военного комиссариата Орловской области, с военнослужащими по призыву и по контракту в воинских формированиях Орловской области.

3. Обеспечить информационное сопровождение проекта посредством интернет-сайта http://ssmorel.ru/, открытую группу в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/ssmorel, тиражирование информационных буклетов, газеты «Вестник солдатских матерей», проведения круглого стола, материалы в СМИ.