Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Вторник, 19.03.2024

2013 год

Социально значимый проект «Грамотные и компетентные призывники и  военнослужащие для Российской Армии»

с 1 октября 2013 года по 30 сентября 2014 года.

Грантодатель – Общероссийская общественная организация «ОБЩЕСТВО "ЗНАНИЕ" РОССИИ».

Проект предполагает системную групповую и индивидуальную работу в офисе, учебных заведениях, воинских формированиях по распространению знаний военного права. Призывники и военнослужащие повысят уровень правовой культуры и компетентности в рамках правового поля, духовно-нравственных и патриотических чувств, а также научатся самостоятельности и активности в защите своих прав и функциональной грамотности.

Работа членов организации в ОВК для осуществления контроля при призыве на военную службу.

Запланированы встречи и форум с представителями правительства области, руководителями районных ОВК области, руководителями Департамента здравоохранения, образования и т. д. с целью привлечения внимания к проблемам и совместной выработки методов их предотвращения.

По телефону горячей линии призывники и военнослужащие круглосуточно смогут получить консультации по возникшим у них вопросам.

Информационное обеспечение проекта планируется путем разработки и издания методических пособий, справочника, создания и поддержки сайта, публикации статей в газетах, показом видеосюжетов на ТВ.

Проект осуществляется при поддержке воинских формирований, расположенных на территории Российской Федерации, военного комиссариата Орловской области и участии партнерских организаций