Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Вторник, 19.03.2024

2021 год.

1 июля 2021 г. Совет солдатских матерей начал работать по новому проекту при поддержке Фонда президентских грантов

Тема нашего проекта – «Здоровый, грамотный, сильный духом солдат – достойный сын своего Отечества» реализуемого при государственной поддержке, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 2019 г. № 30 «О грантах Президента Российской Федерации».

Во время работы призывных комиссий эксперты организации будут проводить беседы с показом презентации  новобранцам на Орловском областном сборном пункте и с призывниками-студентами в учебный период в техникумах и колледжах.
Одновременно один раз в месяц беседы с показом презентаций будут проводиться и в воинских формированиях Орла и Орловской области. Такие мероприятия будут способствовать формированию устойчивых правовых знаний, представлений и убеждений у наших сыновей, прививать им правовую культуру. Граждане призывного возраста и военнослужащие приобретут навыки и привычки активного правомерного поведения. В результате будет снижен уровень нарушений реализации прав, гарантий и свобод целевой группы проекта.

В Совете солдатских матерей вы можете получить не только консультацию, но и практическую правовую помощь. Консультирование и приём заявлений от призывников, военнослужащих и членов их семей на защиту прав принимают лично в «Центре защиты прав призывников, военнослужащих и членов их семей», расположенному по адресу:

г. Орёл, ул. Московская, д. 159, офис 39, тел. 8 (4862) 73-42-55, 8-915-505-16-44.

Ежедневно с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 у жителей Орла и Орловской области есть возможность обратиться лично за консультацией или оказанием практической помощи по защите прав призывников, военнослужащих по призыву или по контракту.

Наша команда:

руководитель проекта - Старовойтова Валентина Васильевна,
специалист консультант "Центра защиты прав призывников и военнослужащих", специалист по работе с призывниками и военнослужащими - Коновалова Елена Викторовна,
специалист консультант "Центра защиты прав призывников и военнослужащих", специалист информационного обеспечения проекта - Кузнецова Наталья Валерьевна,
эксперт по медицинским вопросам - Андреева Татьяна Васильевна,
юрист - Солодухин Олег Викторович,
юрист - бухгалтер - Валентина Евгеньевна Богатищева,

Срок реализации проекта: 18 месяцев с 01.07.2021 г. по 31.12.2022 г.

 

 

 

В 2021 году мы стали победителями конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций по Орловской области.
С 1 августа по 30 ноября 2021 года мы будем осуществлять социально значимый проект «Правовое просвещение родителей граждан призывного возраста» при поддержке администрации Орловской области. (Соглашение №22 о предоставлении из областного бюджета субсидии некоммерческой организации, не являющейся государственным учреждением от 02.04.2021 г.

В рамках проекта мы будем проводить беседу с презентацией «Что надо знать о призыве в армию» для родителей выпускных классов школ Орла и Орловской области.

Цель проекта – повысить уровень правовой грамотности родителей 1000 призывников или их законных представителей в Орле и Орловской области.

Беседы с родителями будет проводить руководитель проекта Валентина Старовойтова и  специалист по работе с призывниками и военнослужащими Елена Коновалова.
Они расскажут мамам и папам, как подготовить ребёнка к армейской службе, приведёт примеры из опыта работы нашей организации, посоветует им, как безболезненно преодолеть этот этап в жизни сыновей, ответит на их вопросы и даст консультацию.

Родители получат на руки информационные памятки и свежий выпуск газеты «Вестник солдатских матерей».