Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Суббота, 27.04.2024
2014 год


1 сентября 2014 года Орловская региональная общественная организация «Совет солдатских матерей» приступила к реализации проекта «Гражданский контроль за соблюдением прав и свобод призывников, военнослужащих и членов их семей с целью предотвращения действий, унижающих человеческое достоинство»,  который направлен на осуществление гражданского контроля над соблюдением прав и свобод призывников, военнослужащих и членов их семей, на защиту прав и бесплатную юридическую помощь данной категории граждан, на устранение действий, унижающих достоинства человека во время призывных мероприятий и прохождения военной службы, на предотвращение правонарушений и преступлений, связанных с призывом на военную службу и прохождением военной службы.

Призывники и военнослужащие могут обратиться за консультацией и практической помощью в Совет солдатских матерей, специалисты помогут решить вопросы, связанные с призывом и прохождением военной службы. 

К реализации проекта привлечены: специалист по медицинским вопросам, адвокат, юрист и добровольцы, которые будут осуществлять консультирование и контроль в 17 отделах военного комиссариата Орловской области. 

По телефонам горячей линии 8 (4862) 73-42-55, 8-915-505-16-44, призывники, военнослужащие и члены их семей могут получить квалифицированные консультации. 

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 № 11-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийским общественным движением «Гражданское достоинство».