Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2016 » Июль » 12

Много бывает разных случаев, но этот случай заставил нас задуматься: всё ли мы делаем для того, чтобы наши сыны не совершали необдуманных поступков, могли беспрепятственно с нами связаться и попросить совета. Ещё до призыва на военную службу пришла к нам за консультацией мать призывника. Растила сына одна. Муж умер от сердечной недостаточности, когда Сергею было три года. Мать рассказала, что сына вызывали в отдел военного комиссариата, где он прошёл призывную военно-врачебную комиссию.  Мать предпенсионного возраста и ей хотелось бы, чтобы сын проходил военную службу вблизи места жительства. Областная призывная комиссия усмотрела возможность отправки Сергея в Белоомут.  Часть небольшая и служат в ней почти все орловские мальчишки. 19 декабря 2015г. мы на сайте опубликовали материал об этой части на тему: «Как служится, сынок?».

До призыва на военную службу Сергей нигде не учился и не работал. Но ... Читать дальше »

Просмотров: 1094 | Добавил: ssmorel | Дата: 12.07.2016 | Комментарии (0)

18 января 2016 г. на нашем сайте мы писали о новобранце статью «Солдата пролечили – в роту!». По–прежнему поступает много жалоб от военнослужащих и членов их семей по вопросам, касающимся лечения в военных госпиталях, уточнения категории годности новобранца после призыва на военную службу. С первых дней службы сынам сложно адаптироваться в воинской части и зачастую от них слышишь: «Куда я попал? Мама, вызволи меня от сюда. Не могу здесь больше быть…». У некоторых сынов обостряются хронические заболевания,  и здесь требуется дополнительное медицинское обследование. В военных  госпиталях современная медицинская аппаратура. Если выявляется у солдата заболевание, не совместимое с военной службой, тогда мы содействуем уточнению категории годности к военной службе и досрочному увольнению по болезни.

Сергея дважды лечили в военном клиническом госпитале г. Воронежа и дважды в окружном военном госпитале г. Подольска. По решению ВВК ... Читать дальше »

Просмотров: 1078 | Добавил: ssmorel | Дата: 12.07.2016 | Комментарии (0)