Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2016 » Февраль » 10

Мы договорились встретиться с председателем Орловской региональной общественной организации «Совет солдатских матерей» Валентиной Старовойтовой, чтобы поговорить об итогах работы за прошедший год. Но побеседовать в спокойной обстановке не удалось.

Жена солдата

Постоянные звонки, просьбы о помощи, консультации… Если вопрос требовал срочного решения, Валентина Васильевна сразу звонила командиру части или тому, кто способен помочь.

Во время нашего разговора раздался очередной звонок:

- Валентина Васильевна, командир части говорит, что он ещё не получил справку о том, что я лежу в стационаре, но ведь она давно отправлена, - ​говорила молодая женщина взволнованным голосом.

Оказывается, сложилась непростая ситуация. Жена солдата срочной службы попала в инфекционную больницу на 21 день. На руках - ​трёхмесячный малыш. Родителей у женщины нет. Мама мужа - ​инвалид. К ... Читать дальше »

Просмотров: 1290 | Добавил: ssmorel | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые посетители сайта! В последнее время к нам поступает много жалоб от матерей на ухудшение состояния здоровья их сыновей во время прохождения военной службы. С такими же жалобами к нам обращаются и сами военнослужащие по призыву и по контракту. Резко сократилось количество жалоб на неуставные отношения, физическое насилие, вымогательство. Однако имеют место жалобы на реакцию командиров рот, младшего командного состава на угрозы: «Попробуй заболеть…  Я ж тогда тебя…» и т.д. В результате, наши сыны – солдаты, боятся пожаловаться в части на плохое самочувствие, а сразу звонят маме. Нам приходится вмешиваться в ситуацию, успокаивать и мать и солдата, осуществлять контроль за лечением солдата впоследствии. По одному заявлению или жалобе нам иногда приходится выезжать ни один раз. О том, как  лечат в госпиталях, в медсанчастях, как относится командование части к исполнению законодательства ... Читать дальше »

Просмотров: 1176 | Добавил: ssmorel | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

В январе 2016 года стартовал социально ориентированный проект «Школьникам о Российской Армии» реализуемый при поддержке Правительства Орловской области Соглашение №63 от 15.12.15. который продлится до 31 мая 2016 года.

Проект представляет собой объединенный замыслом и целью комплекс нормативно - правовых, организационных и методических мероприятий, призванных обеспечить решение основных задач в области патриотического и нравственного воспитания допризывной молодежи.  Он является дополнением к системе патриотического воспитания граждан Орловской области. Проект направлен на формирование и развитие личности допризывников и призывников обладающих качествами гражданина - патриота Отечества и малой родины, способного достойно выполнять гражданские обязанности и в будущем, достойно стоять на защите Отечества.

Данный проект направлен на выполнение основных целей и задач, ... Читать дальше »

Просмотров: 1137 | Добавил: ssmorel | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)