Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2014 » Июнь » 16

Доводим до сведения всех читателей, что наша общественная организация стоит на защите прав тех, кого морально унизили, на кого оказали физическое воздействие, кому наносят в войсковой части вред здоровью, у кого вымогают денежное довольствие и т.д. Мы привыкли решать такие проблемы сразу не откладывая на потом. Часто нам звонят  по телефону и сообщают о своей проблеме. При этом родственники боятся: «А не наврежу ли я своему сыну, мужу?». Ответственно заявляем – НЕТ, не навредите, а поможете, обратившись к нам за помощью.

В апреле 2014 года пришел отец военнослужащего и не сдерживая слез просил о помощи. Он показал СМС сообщения, которые присылал ему сын. Действительно, положение было очень серьезное: военнослужащие из Дагестана морально унижали орловских новобранцев, и не только орловских. Заставляли новобранцев стирать и подшивать воротнички на их форму, заправлять их постели, чистить берцы и т.д.

При отце мы сразу позвонили в войсковую часть ... Читать дальше »

Просмотров: 1414 | Добавил: ssmorel | Дата: 16.06.2014 | Комментарии (0)

К нам обратился призывник, студент 4 курса одного из техникумов города Орла. Ему исполнилось 20 лет и он получил в отделе военного комиссариата  повестку на отправку в войска. Учиться же этому студенту нужно еще один год для того что бы получить диплом специалиста. Согласно ФЗ - №53 «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка на обучение в техникуме предоставляется лишь до исполнения призывнику 20 лет (ст.24 п.2). В мае 2013 года мы обратились в Орловский Областной Совет народных депутатов с ходатайством о внесении изменений в ФЗ - №53 «О воинской обязанности и военной службе» в 24 ст. 2 п. Российской Армии не нужны военнослужащие без образования, ей нужны военнослужащие со специальностью.

В мае 2014 года Государственная Дума Российской Федерации в первом чтении рассмотрела внесенный законопроект об изменении в законодательстве военной сферы и приняла положительное решение.

01 июля 2014 года в Заводском районе г.Орла состоится суд ... Читать дальше »

Просмотров: 1188 | Добавил: ssmorel | Дата: 16.06.2014 | Комментарии (0)