Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Среда, 24.04.2024
Главная » 2014 » Июнь » 16 » Защита прав призывников через суд!
16:48
Защита прав призывников через суд!

К нам обратился призывник, студент 4 курса одного из техникумов города Орла. Ему исполнилось 20 лет и он получил в отделе военного комиссариата  повестку на отправку в войска. Учиться же этому студенту нужно еще один год для того что бы получить диплом специалиста. Согласно ФЗ - №53 «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка на обучение в техникуме предоставляется лишь до исполнения призывнику 20 лет (ст.24 п.2). В мае 2013 года мы обратились в Орловский Областной Совет народных депутатов с ходатайством о внесении изменений в ФЗ - №53 «О воинской обязанности и военной службе» в 24 ст. 2 п. Российской Армии не нужны военнослужащие без образования, ей нужны военнослужащие со специальностью.

В мае 2014 года Государственная Дума Российской Федерации в первом чтении рассмотрела внесенный законопроект об изменении в законодательстве военной сферы и приняла положительное решение.

01 июля 2014 года в Заводском районе г.Орла состоится суд и мы надеемся что,  право гражданина призывного возраста на образование  не будет ущемлено. В России не должны издаваться законы, ущемляющие права граждан. В суде мы попробуем в состязательном процессе принятия адекватного положительного решения в отношении призывника, студента одного из техникумов г. Орла.....

Просмотров: 1187 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]