Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2021 » Август » 30

Накануне в Богучаре Воронежской области завершились очередные военные сборы. Согласно Указу Президента России «О призыве граждан Российской Федерации, прибывающих в запасе на военные сборы в 2021 году», в них приняли участие 29 наших земляков.  Молодые люди вновь надели форму и окунулись в ритм жизни по уставу.

Военная подготовка резервистов проводится ежегодно. На проверочных сборах оценивается боевая и мобилизационная готовность воинских частей и военных комиссариатов — их способность выполнять свои функции в особый период.

За период проведения сборов участники познакомились с изменениями и нововведениями в военной службе, прошли переобучение на новых образцах вооружения и военной техники.

... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Добавил: ssmorel | Дата: 30.08.2021 | Комментарии (0)

В вооружённых силах действует круглосуточная телемедицинской связь и 16 мобильных медицинских подразделений, которые могут прибыть в любую точку в течение суток. 

На текущий момент в российских вооружённых силах фиксируются минимальные показатели заболеваемости и смертности от коронавируса по стране. Об этом на тематическом круглом столе на форуме «Армия-2021» заявил сообщил начальник Главного военно-медицинского управления Министерства обороны РФ Дмитрий Тришкин.

Тришкин сообщил, что в настоящее время все гарнизоны в вооружённых силах оснащены телемедицинской связью. Центр координации телемедицинских технологий Военно-медицинской академии, который может консультировать любого пациента в любой воинской част ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: ssmorel | Дата: 30.08.2021 | Комментарии (0)