Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2016 » Май » 06

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!

Коллеги и друзья!

Сердечно поздравляем Вас с Великим праздником – Днем Победы!

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа – символ национального единства, воинской славы и доблести – навечно вписана в героическую летопись страны. Мы никогда не забудем подвига наших дедов и отцов, отстоявших независимость и целостность нашей Родины, право людей на жизнь. Наш гражданский долг – окружить вниманием и заботой ветеранов. А ещё важнее – передать по наследству память об этом святом дне подрастающему поколению. И мы должны сохранить самое ценное, что отвоевали солдаты-победители, – мир, свободу, великую страну. ... Читать дальше »

Просмотров: 1001 | Добавил: ssmorel | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

Сегодня в БПОУ ОО СПО "Орловский техникум сферы услуг" прошел праздничный концерт приуроченный ко Дню Победы.

Всех присутствующих поздравила с наступающим праздником Председатель ОРОО «Совет солдатских матерей» В.В. Старовойтова, пожелав оптимизма, благополучия, добра, любви и веры в нашу страну и наше будущее.

    ... Читать дальше »

Просмотров: 1113 | Добавил: ssmorel | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

К нам часто обращаются матери с просьбой о содействии в прохождении военной службы их сыном вблизи места жительства. Беспокойство родителей понятно. Благодаря взаимодействию с военным комиссариатом Орловской области нам удаётся удовлетворять просьбы родителей. Когда мы начинали свою деятельность, ребят, уклоняющихся от призыва на военную службу, было более 2500 тысяч человек. Сейчас их 461 человек по области. Мы всегда говорим, не надо бояться военкомата. Надо идти и решать возникшие проблемы, а мы всегда поможем всем жить по чести и совести, соблюдая законодательство РФ.

В конце апреля 2016 г. мы вынуждены были экстренно выехать в Заполярье в г. Печенга Мурманской области по обращению матери военнослужащего Татьяны Васильевны. С 2009 г.  она проходит курсы лечения по заболеванию: онкология щитовидной железы. Была оперирована. Скоро предстоит ещё одна операция. Волноваться ей нисколько нельзя. А тут возникли проблемы со здоровьем у сына Артёма. По телефону с командовани ... Читать дальше »

Просмотров: 1961 | Добавил: ssmorel | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)