Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Среда, 24.04.2024
Главная » 2015 » Ноябрь » 16

В рамках реализации социально значимого проекта «Гражданский контроль за исполнением законодательства Российской Федерации при призыве и прохождении военной службы» при государственной поддержке в соответствии с распоряжением Президента Pоссийской Федерации от 01.04.2015г. № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Движением "Гражданское достоинство" (http://civildignity.ru13 ноября 2015 г. состоялась встреча со студентами многопрофильного колледжа ФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет» бывший Орловский сельскохозяйственный техникум. 

Эксперты организации ознакомили студентов с историей создания организации, рассказали о деятельности Совета солдатских матерей.

Эксперт по работе с призывниками  - Свиридова Валентина Николаевна рассказала о:

... Читать дальше »
Просмотров: 1108 | Добавил: ssmorel | Дата: 16.11.2015 | Комментарии (0)

12 ноября 2015 г. мы выезжали в Ярославский гарнизонный военный суд. Там проходило судебное разбирательство по уголовному делу о защите чести и достоинства. Если бы это случилось не в воинской части, а на гражданке, то, возможно, и не было бы судебного разбирательства.  Но это случилось в воинском формировании. Военно-следственный отдел не оставит без внимания не только этот случай, но даже малейший синяк на теле.

Со слов обвиняемого Б. Марка: – «До призыва на военную службу у меня была травма ноги.  После утреннего построения мы собирались ехать на строительный объект. Я присел на плиты и рядом сел сослуживец К. Иван. Неподалеку стояли офицеры и курили. Я попросил Ивана «стрельнуть» у них сигарету для меня, но он отказался в грубой форме. Я попросил снова, а он меня послал…   Я не выдержал и кинулся на него с кулаками. В результате Иван в ответ ударил меня в глаз и рассек бровь. Нас сослуживцы разняли, но мне было очень оби ... Читать дальше »

Просмотров: 1133 | Добавил: ssmorel | Дата: 16.11.2015 | Комментарии (0)