Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » Рукоприкладство наказуемо
10:17
Рукоприкладство наказуемо

12 ноября 2015 г. мы выезжали в Ярославский гарнизонный военный суд. Там проходило судебное разбирательство по уголовному делу о защите чести и достоинства. Если бы это случилось не в воинской части, а на гражданке, то, возможно, и не было бы судебного разбирательства.  Но это случилось в воинском формировании. Военно-следственный отдел не оставит без внимания не только этот случай, но даже малейший синяк на теле.

Со слов обвиняемого Б. Марка: – «До призыва на военную службу у меня была травма ноги.  После утреннего построения мы собирались ехать на строительный объект. Я присел на плиты и рядом сел сослуживец К. Иван. Неподалеку стояли офицеры и курили. Я попросил Ивана «стрельнуть» у них сигарету для меня, но он отказался в грубой форме. Я попросил снова, а он меня послал…   Я не выдержал и кинулся на него с кулаками. В результате Иван в ответ ударил меня в глаз и рассек бровь. Нас сослуживцы разняли, но мне было очень обидно за синяк под глазом. Я решил отомстить Ивану. Когда сели в кузов машины «Урал» и проехали немного, я подошел к Ивану. Он был в наушниках и слушал музыку в телефоне.  Я стал наносить ему удары в область головы и тоже ударил его в глаз».  Вот такая история. Марк удовлетворил своё самолюбие и гордыню. Теперь он привлекается к уголовной ответственности по ст. 335 ч. 1 УК РФ и ему грозит наказание до двух лет в дисциплинарной части.

Марк раскаялся полностью в содеянном,  и даже во время судебного процесса пожал руку потерпевшему Ивану. Последнее слово обвиняемого и потерпевшего,  их представителей будет во время показательного судопроизводства в воинской части г. Ярославля 19 ноября.

Мы всегда говорим, что жестокость  и порождает жестокость, насилие – порождает насилие, а добро – порождает добро.  Давайте относится  друг к  другу только по-доброму. Иначе не избежать наказания… 

Просмотров: 1135 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]