Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2015 » Август » 17

Мать уволенного в запас военнослужащего Жарникова Алексея сказала журналисту Орловской правды Козловой Екатерине: «Старовойтова Валентина Васильевна, уже давно мне, как член моей семьи».

Да действительно, каждая трагедия матери, нами, солдатскими матерями воспринимается как своя боль. Мы вместе ищем выход из создавшейся ситуации, и как правило, его всегда находим.

«Господь нам помогает!» – так говорит Валентина Васильевна. И вот еще одна история об уволенном в запас Алексее Жарникове, потрясла всех солдатских матерей до глубины души. По объективным причинам мы не будем называть всех тех, кто нам помогал. Мы просто всем выражаем огромную благодарность. 

Статья из газеты «Орловская правда»

http://regionorel.ru/news/society/orlovskogo_volontyera_vyzvolili_iz_plena_ukrainskikh_sil ... Читать дальше »

Просмотров: 1111 | Добавил: ssmorel | Дата: 17.08.2015 | Комментарии (0)

16 августа в экстренном порядке В.В. Старовойтовой пришлось выехать в войсковую часть 02511, расположенную в п. Каменка. Накануне в совет солдатских матерей с письменным заявлением обратилась мать военнослужащего Дениса. В заявлении она указала, что сын никак не может адаптироваться к прохождению воинской службы в воинской части, звонит - и плачет. Валентина Васильевна связалась с зам. командира по личному составу и попросила показать Дениса психиатру. После повторного звонка Валентины Васильевны зам. командира сказал: «Дениса возили в г. Выборг, в военную поликлинику к психиатру, который вынес диагноз – военнослужащий здоров и может продолжать воинскую службу». Но мать продолжала звонить и жаловаться на плохое самочувствие сына, она опасалась за его жизнь и здоровье. Во время посещения войсковой части и общения с Денисом Валентина Васильевна усмотрела в его поведении состояние страха после перенесенного ст ... Читать дальше »

Просмотров: 1246 | Добавил: ssmorel | Дата: 17.08.2015 | Комментарии (0)