Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Вторник, 16.04.2024
Главная » 2015 » Январь » 30

Заканчивается январь 2015 года. В организацию за первый месяц 2015 года с письменными заявлениями обратилось 16 человек. В большинстве случаев мы отстаивали права по охране здоровья военнослужащих. Два раза выезжали в воинские формирования. Как отмечает председатель ОРОО «Совета солдатских матерей» В.В. Старовойтова  – руководитель общественной организации, зарегистрированной Минюстом по Орловской области, очень сложно было найти контакт с командованием воинской части, расположенной в Подмосковье. Договорившись заранее о дате прибытия  в часть с целью защиты права на охрану здоровья военнослужащего по призыву,  Валентине Васильевне и матери военнослужащего не сразу удалось попасть на территорию воинской  части в штаб. Накануне поездки и в день прибытия в воинскую часть  Валентина Васильевна не могла дозвониться до заместителя командира по работе  с личным составом, с которым предварительно и был согласован ... Читать дальше »

Просмотров: 1272 | Добавил: ssmorel | Дата: 30.01.2015 | Комментарии (0)

29 января состоялась встреча экспертов ОРОО «Совет солдатских матерей» со студентами БОУ ОО СПО "Орловский реставрационно-строительный техникум"

 

Эксперты Совета солдатских матерей рассказали студентам об истории создания организации,  о порядке прохождения военной службы, о категориях годности призывников, об альтернативной гражданской службе, о страховании военнослужащих проходящих службу в вооруженных ... Читать дальше »

Просмотров: 1278 | Добавил: ssmorel | Дата: 30.01.2015 | Комментарии (0)