Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2014 » Декабрь » 19

В наше время еще встречаются люди, которые готовы прийти на помощь своим одноклассникам. В этом мы убедились, когда к нам за помощью обратились одноклассники Лазарева Андрея ­­– военнослужащего по призыву. По их сведениям Андрея призвали на военную службу в войсковую часть №10199 расположенную в г. Калуга. А затем, по словам ребят его положили в госпиталь. Мы созвонились с командованием части, в которой Андрей проходил службу. И.О. командира части, Матвиенко Роман Александрович, рассказал нам, что у Андрея произошло защемление позвоночной грыжи в двух местах. Его направили на стационарное лечение в военный госпиталь г. Подольска. Затем Андрея перевели в военный госпиталь г. Химки. Там ему поставили диагноз: невропатия срединного лучевого нерва. У Андрея стала неметь рука и в следствие этого у него не сгибаются два пальца на руке. Сейчас ему нужна операция. По нашему мнению, так как Андрей сирота, в госпитале им не кто не интересов ... Читать дальше »

Просмотров: 1264 | Добавил: ssmorel | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)

К нам обратился отец военнослужащего с просьбой о решении вопроса госпитализации его сына.
С его слов, за год до призыва его сын Рустам получил травму коленного сустава и был прооперирован. Не смотря на боли в ноге, Рустам решил отдать воинский долг Родине. И в военкомате на военно-врачебной комиссии он жалоб на здоровье не предъявил. При прохождении военной службы состояние Рустама ухудшилось. По просьбе отца военнослужащего мы выехали в войсковую часть г. Солнечногорска, где ходатайствовали о направлении Рустама в госпиталь на лечение. О дальнейшей судьбе Рустама, следите на нашем сайте. 

Просмотров: 1176 | Добавил: ssmorel | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)

К нам с жалобой, обратились родители военнослужащих по призыву. Их сыновья проходили службу в войсковой части при ФСО, но после присяги войсковую часть расформировали и всех военнослужащих отправили в г. Солнечногорск в войсковую часть №125556. О смене места службы ребята успели сообщить своим родственникам за два часа до отправки в войсковую часть.  У нескольких военнослужащих имеются дети и по законодательству они могут служить в близи дома. Сейчас решение о переводе находится на контроле солдатских матерей.

Просмотров: 1169 | Добавил: ssmorel | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)