Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2014 » Ноябрь » 06

5 октября мы побывали в военном госпитале (филиал № 4 ФГКУ 1586 ВКГ МОРФ) в г. Смоленске. Поводом для посещения госпиталя стало обращение в ОРОО «Совет солдатских матерей» мамы военнослужащего. Исполняя воинские обязанности, Роман вывихнул плечо, но в госпиталь попал не сразу. В результате ему была сделана операция. Начальник хирургического отделения показал матери Романа историю болезни, рентгеновские снимки и рассказал о проводимом курсе лечения. Операция прошла удачно, но появилась проблема в восстановлении мышечной массы руки. Восстанавливается она длительное время, из-за этого и скорее всего Роман будет досрочно уволен из рядов вооруженных сил РФ по болезни. Мама вместе с сыном в столовой госпиталя отведали молоко и ватрушки. Роман признается: «кормят очень вкусно, и пять раз в день». Не смотря на травму и возможное досрочное увольнение сына, мать Романа уехала из госпиталя со спокойной душой. Хочется отметить доброжелательность мед. работников госпиталя ... Читать дальше »

Просмотров: 2609 | Добавил: ssmorel | Дата: 06.11.2014 | Комментарии (0)

Отдел военного комиссариата по Заводскому и Советскому районам города Орла в июне 2014 года вынес решение по Сергею. Н.: годен к военной службе без ограничений и выставили категорию годности А. Перед прохождением врачебной комиссии призывник не смог найти свою медицинскую карточку, в которой были записи о его заболеваниях: дискинезия желчевыводящих путей, панкреатит и под знаком вопроса язвенная болезнь. В 2011 году у Сергея был приступ: сильные боли в животе и рвота. Он лежал в больнице им. Семашко, но после лечения его состояние здоровья не улучшилось, поскольку запоры длились неделями. Даже после приема слабительных препаратов состояние здоровья оставалось прежним. 

Сергей попал служить в элитную часть в город Иваново в ВДВ. Служба ему нравится и условия для службы замечательные, но одно плохо – здоровье. Лежал в госпитале в Иваново улучшений не последовало.

По жалобе ... Читать дальше »

Просмотров: 1261 | Добавил: ssmorel | Дата: 06.11.2014 | Комментарии (0)