Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2021 » Апрель » 20 » Встреча с творческой молодёжью призывного возраста
17:28
Встреча с творческой молодёжью призывного возраста

Беседа учащихся с военным комиссаром Орловской области и представителями Совета солдатских матерей состоялась 19 апреля в Орловском музыкальном колледже.

Военный комиссар Орловской области Дмитрий Примак сделал акцент на то, что долг каждого мужчины – защита интересов Родины. Он привёл примеры из личного опыта, поделился секретами службы в армии, призвал к защите и сохранению наследия нашей страны, моральных и нравственных ценностей, поделился своим мнением о военных конфликтах и ситуации в мире.

Ребята слушали очень внимательно и после беседы начали активно задавать вопросы. Дмитрий Геннадьевич ответил на все вопросы и отметил, что служба в армии необходима в первую очередь самим юношам, после службы они становятся более самостоятельными и ответственными.

Затем специалист по работе с призывниками и военнослужащими Валентина Свиридова выступила с презентацией «Для чего нужна стране армия. Кто защитит твою Родину и близких». Она подробно рассказала ребятам, каков порядок проведения призывных мероприятий, как проходить медицинскую комиссию, зачем нужно идти служить в армии и почему допризывникам так важно заниматься физкультурой при подготовке к службе в армии.

По вопросам, которые ребята задавали в начале встречи и в конце, было видно, как меняется их отношение к службе в армии. Если сначала они категорически не хотели идти служить и искали возможность избежать этого, то в конце беседы заинтересовались, в каких родах войск они могут применить свои творческие способности и стать участником военного оркестра или хора.

После беседы Валентина Николаевна раздала ребятам свежий номер газеты «Вестник солдатских матерей».  

Просмотров: 417 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]