Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Среда, 24.04.2024
Главная » 2021 » Апрель » 29 » В России ужесточат правила воинского учета
14:00
В России ужесточат правила воинского учета

Россиян, достигших призывного возраста, обяжут самостоятельно приходить в военкомат, чтобы встать на воинский учет, сообщает «Российская газета» со ссылкой на законопроект, который сейчас готовят ко второму чтению в Госдуме. Неявка будет грозить административной ответственностью, отмечает издание.

Еще одна поправка, которую предполагается внести в Кодекс об административных правонарушениях, касается не только призывников, но и тех, кто находится в запасе. Они должны сообщать об изменении семейного положения, работы или должности, получении образования, переезде на новое место жительства. Если не сделать это в установленный срок, придется заплатить штраф от 500 до 3000 рублей.

– Подобная забывчивость является административным правонарушением, так как военкомат должен иметь актуальные данные на каждого военнообязанного, — пояснил Груздев.

Издание напоминает, что прийти вовремя в военкомат — в интересах самих призывников. Если мужчина уклонится от службы без уважительных причин, то в 27 лет он получит документ с соответствующей отметкой, и впоследствии это может помешать продвижению по карьерной лестнице.

Просмотров: 418 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]