Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2021 » Апрель » 21 » Увлекательная беседа
10:39
Увлекательная беседа

75 учащихся Орловского техникума путей сообщения им. В. А. Лапочкина завалили вопросами и не хотели отпускать представителей Совета солдатских матерей и военного комиссара Орловской области Дмитрия Примака на встрече 20 апреля.

Открыла встречу специалист по работе с призывниками и военнослужащими Валентина Свиридова. Она выступила с презентацией «Для чего нужна стране армия. Кто защитит твою Родину и близких». Валентина Николаевна рассказала ребятам о том, как проходят призывные мероприятия и почему так важно заниматься физкультурой при подготовке к службе в армии.

Дмитрий Геннадьевич поделился личным опытом службы в армии, обрисовал неспокойную ситуацию в мире и подчеркнул, как важно быть готовыми защитить свою страну, Родину, семью в момент опасности.

Увидев военного комиссара, ребята как-то сразу оживились и после беседы начали активно задавать вопросы. Дмитрий Геннадьевич ответил на все вопросы и подчеркнул, что служба в армии нужна прежде всего самим юношам, чтобы стать более самостоятельными и ответственными. Также он отметил, что армейская дружба сохраняется на долгие годы.

Студенты проводили гостей аплодисментами и выразили надежду на скорую встречу.

Валентина Николаевна раздала ребятам свежий номер газеты «Вестник солдатских матерей».

Просмотров: 455 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]