Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2022 » Август » 15 » Ты стал солдатом, стал мужчиной – присягу ты Отчизне дал
21:41
Ты стал солдатом, стал мужчиной – присягу ты Отчизне дал

52 новобранца из Ульяновской, Саратовской и других областей России приняли присягу 13 августа в воинской части 03013 города Орла.

Новобранцы отлично подготовились к присяге. Они по очереди выходили вперед и перед строем своих товарищей произносили клятву на преданность своему народу и России.

Поздравить с праздником ребят пришли представители Совета солдатских матерей.

– Защищать свою Родину – это значит защищать свой дом, свою семью, своё Отечество, – начала своё выступление председатель организации Валентина Старовойтова. – Спасибо вам за то, что вы не откосили от армии, а пришли служить. Сегодня великий праздник для каждого из вас. День присяги бывает один раз в жизни и только у настоящих мужчин!

Отец Сергий, священнослужитель храма во имя Георгия Победоносца, который расположен на территории воинской части 03013, помолился за военнослужащих, благословил ребят на ратную службу во славу Отечества и окропил святой водой всех присутствующих.

После принятия присяги новобранцы с особым вдохновением, громко и эмоционально спели Гимн Российской Федерации.

А закончилось торжественное мероприятие парадным маршем новобранцев. 52 человека шли стройными рядами, гордо подняв голову и четко оттачивая шаг.

Поддержать и поздравить сыновей с важным событием в их жизни приехало не так много родителей, поскольку живут они далеко от Орла. Некоторые мамы новобранцев плакали, наблюдая за тем, как их сыновья принимают присягу. Скорее всего, их переполняла гордость за сыновей и восхищение, как быстро и незаметно повзрослели их дети, как они преобразились, надев военную форму.

После нашей учебки ребят направят для дальнейшего прохождения службы во Ржев, Ульяновск и на Валдай.

Просмотров: 538 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]