Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2022 » Август » 14 » Священник напутствовал сотрудников Росгвардии в день присяги
21:26
Священник напутствовал сотрудников Росгвардии в день присяги

11 августа в Военно-историческом музее Орла состоялась торжественная церемония принятия присяги сотрудниками подразделений вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области.

В празднике приняли участие росгвардейцы, прошедшие первоначальную профессиональную подготовку, ветераны правоохранительного ведомства, представители духовенства и члены семей силовиков.

Со значимым событием сослуживцев поздравил заместитель начальника территориального органа Росгвардии по военно-политической работе подполковник Сергей Обидин.

«Принадлежность к войскам национальной гвардии Российской Федерации обязывает в равной степени сотрудников и военнослужащих достойно исполнять свой служебный долг, уважать и соблюдать права и свободы человека и гражданина, быть мужественными и честными по отношению к себе и окружающим», — подчеркнул подполковник Сергей Обидин.

Со словами напутствия к силовикам обратился старший лейтенант полиции в отставке Анатолий Плыгун.

По традиции на церемонии присутствовал руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными учреждениями иерей Евгений Щенников. Священник благословил молодых росгвардейцев на достойную государственную службу, пожелав им Божьей помощи.

10 молодых сотрудников вневедомственной охраны дали клятву соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации. Принятие присяги стало завершением программы профессиональной подготовки и началом служебной деятельности в составе Управления Росгвардии по Орловской области.

 

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Орловской области.

Источник

Просмотров: 372 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]