Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2022 » Август » 7 » Специалисты организационно-штатных подразделений Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник
11:21
Специалисты организационно-штатных подразделений Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник

7 августа военнослужащие и сотрудники организационно-штатных подразделений и подразделений комплектования войск национальной гвардии Российской Федерации отмечают день своего основания.

Именно в этот день в 1968 году в составе Главного управления внутренних войск было сформировано организационно-мобилизационное управление, в состав которого входили организационно-штатный отдел, а также отдел укомплектования и учета.

Одной из ключевых функций подразделений является совершенствование состава и организационно-штатной структуры оперативно-территориальных объединений, соединений, воинских частей и организаций, комплектование войск сержантами и солдатами по призыву и по контракту, сотрудниками, проходящими службу на должностях младшего начальствующего состава, а также лицами гражданского персонала.

Основные усилия организационно-штатных подразделений направлены на то, чтобы обеспечить способность войск эффективно выполнять поставленные служебно-боевые задачи.

Источник

Просмотров: 272 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]