Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2021 » Август » 2 » Правовое просвещение родителей граждан призывного возраста о воинской обязанности и военной службе
10:20
Правовое просвещение родителей граждан призывного возраста о воинской обязанности и военной службе

С  августа мы начали работу в рамках реализации социально значимого проекта «Правовое просвещение родителей граждан призывного возраста о воинской обязанности и военной службе», осуществляемого при поддержке правительства Орловской области (Соглашение о предоставлении субсидии № 22 от 2 апреля 2021 г.).

Проект продлится до 30 ноября 2021 г.

Данный проект является продолжением и дополнением ранее реализованных проектов и направлен на:

- формирование правовых знаний в области воинской обязанности и военной службы, представлений и убеждений у граждан призывного возраста и их родителей или законных представителей, проживающих в Орле и Орловской области;

- защиту прав обратившихся в правовой центр для призывников и их родителей или законных представителей, военнослужащих по призыву и по контракту, а также оказание консультативной и практической помощи.

По итогам предыдущих проектов мы выявили необходимость в своевременном информировании специалистами ОРОО «ССМ» не только призывников, но и их родителей или законных представителей.

Мы запланировали курс бесед с родителями и законными представителями призывников о том, какие имеются права и обязанности у призывников, военнослужащих и членов их семей.

Мы расскажем о постановке на учёт, о прохождении призывных медицинских комиссий, о порядке предоставления отсрочек от военной службе, о случаях, когда положено выдать военный билет без прохождения военной службы, о прохождении военной службы, о системе страхования военнослужащих, о страховых и нестраховых случаях, напомним о том, что нужно взять с собой и что категорически не стоит брать.

Каждому слушателю выдадим информационный буклет, содержащий нормы права, касающиеся призывных мероприятий и военной службы.

Просмотров: 383 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]