Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Среда, 17.04.2024
Главная » 2021 » Апрель » 7 » Подарили праздник солдатским матерям
10:39
Подарили праздник солдатским матерям

6 апреля в Орловском техникуме путей сообщения им. В. А. Лапочкина царила праздничная атмосфера. Первокурсники подготовили концерт творческих коллективов в рамках областного фестиваля-конкурса художественного творчества среди обучающихся и работников профессиональных образовательных организаций Орловской области «Таланты Орловщины».

На праздник пригласили представителей общественных организаций, в том числе Совета солдатских матерей. Среди почётных гостей была мама участника контртеррористических операций в Республике Чечне Владислава Лапочкина Надежда Васильевна, которая недавно отметила 70-летний юбилей.

Самодеятельным артистам удалось не только поднять зрителям настроение, но и по-настоящему зажечь их сердца и задеть за живое. В концертную программу вошли песни и инструментальные композиции в исполнении солистов и ансамблей, номера с декламированием стихотворений, танцевальные постановки, театральные сценки и даже пародии.

Надо отметить, что среди артистов нет профессионалов – и учащиеся, и учителя занимаются творчеством для души, не у всех есть музыкальное образование. Но с каким воодушевлением они выступают на сцене! Как чисто и эмоционально поют! Как искренне проживают каждое слово, каждую нотку!

Открыл праздничную программу хоровой коллектив «Мелодия» с песней «Товарищ». Далее прозвучали патриотические песни на военную тематику в исполнении Полины Бондаренко, Ольги Русаковой и Алёны Мельниковой. Под руководством преподавателя Игоря Петренко учащиеся техникума освоили игру на различных музыкальных инструментах и создали ансамбль авторской песни «Подвижной состав». На празднике они исполнили композицию «Подводная лодка». Во время этих песен у некоторых зрителей наворачивались на глаза слёзы, а по телу пробегала дрожь.

Инструментальная композиция «Маленький принц» в исполнении ансамбля гитаристов перенесла присутствующих в наше мирное время.

Очень оживили концерт необычными номерами участники театральной студии «Гала». Валентина Туркова и Павел Фокин инсценировали фрагмент из произведения Валентина Катаева «Цветик-семицветик». Кристина Балакина прочитала стихотворение Марины Цветаевой «Мне нравится…». А группа ребят представили пародию на музыкальный фрагмент «Уно моменто» из кинофильма «Формула любви». Павел Фокин также разыграл миниатюру Вячеслава Полунина «Ассисяй».

Несколько популярных песен исполнил вокальный ансамбль «Мелодия». Особенно зрителям запала в душу композиция «Этот мир» в современной обработке. Присутствующие в зале воодушевлённо подпевали и хлопали в ладоши в такт музыки.

Многие зрители отметили очень динамичный и пластичный танец «Якутяночка» в прекрасном исполнении Анастасии Фирсовой. Особое настроение и колорит композиции придал национальный костюм танцовщицы.

Но самым заводным и ярким, пожалуй, стало выступление ансамбля народной песни и фольклора «Матаня». Сначала ребята просто исполнили композицию «Как за двором, за двором» с элементами танца, а в завершение концерта устроили настоящий «Деревенский пятачок», пригласив на танец почётных гостей. Зрители стоя аплодировали артистам и участникам действия и готовы были сами пуститься в пляс.

А завершился концерт знакомой всем песней «Не надо печалиться» в исполнении преподавателя Александра Индюхова. Все артисты вышли на сцену и хором пели эту жизнеутверждающую песню под аплодисменты зрителей.

Спасибо всем участникам концерта за чудесный праздник, который вы подарили нам и матери погибшего воина Надежде Лапочкиной, за замечательное настроение и радостные эмоции!

Просмотров: 433 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]