Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Вторник, 23.04.2024
Главная » 2022 » Август » 10 » На Орловщине будет создан добровольческий батальон для участия в СВО на Украине
22:24
На Орловщине будет создан добровольческий батальон для участия в СВО на Украине

Об этом глава региона сообщил сегодня вечером в ходе прямого эфира в социальных сетях.

Андрей Клычков отметил, что буквально с первых дней начала специальной военной операции Орловская область не остались в стороне. Регион принял беженцев из Донецкой и Луганской республик, на передовую отправлено 150 тонн гуманитарного груза и письма со словами поддержки.

«Я искренне рад тому, как наши жители встречали бойцов, которые ехали на передовую обеспечивать нам безопасность. Вчера я подписал указ, по которому, считаю, что важно поддержать нашими усилиями (в дополнение к тому, что мы делаем) тех ребят, тех мужчин, кто идет добровольцем, вступает в ряды Вооруженных сил, заключает контракт, идет служить, – сказал Андрей Клычков. – На сегодняшний день по линии Минобороны РФ реализуется решение по формированию Орловского батальона, где будут только наши орловские ребята вместе плечом к плечу защищать и обеспечивать безопасность нашей Родины. Этот батальон формируется, военкомат собирает заявки».

Указ о поддержке добровольцев, которые заключают контракт, предусматривает единовременную денежную выплату за счет средств областного бюджета в размере 100 тысяч рублей и дополнительные меры соцподдержки в части права преимущественного зачисления детей в детские сады и в государственные образовательные организации региона.

Андрей Клычков отметил, что контракт заключается на три месяца, высокая заработная плата около 250 тысяч рублей, для тех, кто находится на территории проведения специальной военной операции. Возраст установлен до 60 лет для контрактников и 55 лет – для офицеров.

Просмотров: 416 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]