Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2021 » Апрель » 15 » Можете ли вы помочь мне откосить от армии?
15:51
Можете ли вы помочь мне откосить от армии?

Около 60 учащихся Орловского техникума технологии и предпринимательства им. В. А. Русанова собрались 14 апреля на встречу с представителями Совета солдатских матерей.

Специалист по работе с призывниками и военнослужащими Валентина Свиридова выступила с презентацией «Для чего нужна стране армия. Кто защитит твою Родину и близких». Когда она спросила ребят, делают ли они ежедневную зарядку, лишь три человека подняли руки. Валентина Николаевна объяснила учащимся, почему так важно поддерживать свой организм в хорошей физической форме и как это поможет им во время службы в армии.

Особое внимание Валентина Свиридова уделила тому, что любой наш проступок может негативно сказаться на нашем будущем. Подросток, участвующий в массовых беспорядках, правонарушениях, имеющий судимость вряд ли может рассчитывать на службу в армию, а если и попадёт, то не в самые лучшие войска. Следовательно, у него могут возникнуть большие проблемы с поиском хорошей работы с достойной зарплатой.

Ребята были очень заинтересованы и внимательно слушали Валентину Николаевну. После беседы некоторые задавали вопросы. Один парень спросил: «Можете ли вы помочь мне откосить от армии?». Валентина Свиридова объяснила юноше, что наша цель состоит не в том, чтобы помогать ребятам косить от армии, а чтобы помочь им подготовиться к службе. А если есть заболевания, не совместимые с военной службой, то получить военный билет по медицинским показаниям на законных основаниях.

После беседы Валентина Николаевна раздала учащимся буклеты «Правовая помощь призывникам» и свежий номер газеты «Вестник солдатских матерей»

Просмотров: 435 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]