Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2021 » Апрель » 13 » Льготы для детей и жён призывников
11:06
Льготы для детей и жён призывников

13 апреля на Орловском областном сборном пункте встречали призывников из Свердловского и Покровского районов.

Представители Совета солдатских матерей специалист по работе с призывниками и военнослужащими Валентина Свиридова, юрист Валентина Богатищева и специалист по медицинским вопросам Оксана Щербатова по традиции пришли побеседовать с призывниками и дать им консультации по правовым вопросам и по медицинским документам о состоянии их здоровья. 

Специалист по работе с призывниками и военнослужащими Валентина Свиридова рассказала о льготах и привилегиях для ребят, которые состоят в законном браке и имеют детей до трёх лет или беременны жён. С 1 февраля 2021 года ежемесячное пособие на ребёнка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, составляет 12 817 рублей 91 копейка. Беременным жёнам военнослужащих по призыву (срок беременности  более 180 дней) положена единовременная выплата. С 1 февраля 2021 года она составляет 29 908 рублей 46 копеек. Валентина Николаевна подчеркнула, что эти призывники должны предоставить все необходимые документы.

Кроме того, по законодательству РФ эти военнослужащие по призыву должны проходить воинскую службу недалеко от места жительства.

Просмотров: 437 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]