Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2021 » Апрель » 29 » Эшелон памяти
12:00
Эшелон памяти

28 апреля в техникуме путей сообщения им. В. А. Лапочкина провели памятные мероприятия, посвящённые Дню Победы. На праздник пригласили почётных гостей: заместителя главы администрации города Орла – начальника территориального управления по Заводскому району администрации города Орла Сергея Седова, военного комиссара Орловской области Дмитрия Примака, представителей Совета солдатских матерей и других общественных организаций.



Ровно в полдень гости, учащиеся и педагоги техникума собрались на митинг у памятника танкистам-фрунзенцам на улице Машиностроительной в Орле. Присутствующие почтили минутой молчания память героев, погибших в годы Великой Отечественной войны, и торжественно возложили цветы к монументу.

Затем состоялся концерт художественной самодеятельности «Эшелон памяти», подготовленный педагогами и учащимися техникума. Песни, стихи, театральные сценки – всё было посвящено великому подвигу нашего народа в борьбе с фашистской Германией. Первые дни вероломного нападения, эшелон медсанчасти, эвакуация, сцены отдыха на привале между боями, дети войны, военнопленные и эшелон Победы... Артисты искренне перевоплощались в образы людей военного времени, и это не могло оставить кого-либо безразличным – у многих зрителей не раз на глаза наворачивались слёзы, а в горле вставал ком.



Все номера на сцене сопровождались демонстрацией на большом экране фото- и видеоматериалов из военной хроники или фрагментами из кинофильмов о войне.



Кульминацией памятного вечера стало шествие Бессмертного полка учащихся и педагогов техникума с портретами родственников, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Просмотров: 408 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]