Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2021 » Апрель » 13 » Что нужно знать призывникам
10:06
Что нужно знать призывникам

12 апреля на Областном сборном пункте было многолюдно: 32 призывника из Малоархангельского района приехали проходить областную медицинскую призывную комиссию.

Представители Совета солдатских матерей проконтролировали, чтобы всем ребятам выдали на руки их медицинские документы. После чего призывники начали обходить врачей областной медицинской призывной комиссии для уточнения категории годности к военной службе.

Председатель нашей организации Валентина Старовойтова и специалист по медицинским вопросам Оксана Щербатова провели беседу с призывниками, поздравили их с Днём космонавтики. Солдатские матери рассказали юношам о международном положении, о ситуации на Украине и о том, что США настраивают украинское правительство на силовой захват территорий ДНР и ЛНР. В настоящее время Украина стягивает войска к Донбассу и Луганску.

Поскольку многие жители ДНР и ЛНР получили российские паспорта и, по сути, являются гражданами России, Президент РФ Владимир Путин отметил, что наша страна не может остаться безучастной и спокойно наблюдать, как убивают наших граждан. Если начнётся какое-то движение в сторону ДНР и ЛНР, мы обязательно защитим своих граждан.

Ребята должны знать правду. Они слушали очень внимательно. Представители Совета солдатских матерей обратили особое внимание на то, что военнослужащие по призыву не будут участвовать ни в каких военных конфликтах, поэтому их родители могут быть спокойны.

После беседы специалист по медицинским вопросам Оксана Щербатова предложила призывникам подойти к ней и проконсультироваться о состоянии своего здоровья. Из 32 человек лишь один юноша подошёл за советом. Вместе с ним солдатские матери подошли к терапевту и обратили его внимание на состояние здоровья призывника. В ходе беседы они уточняли категорию годности к военной службе. Молодому человеку дали направление на дополнительное медицинское освидетельствование, поэтому пока он в войска не пойдёт.

Просмотров: 424 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]