Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2014 » Июнь » 15 » Быть папой - это почетно!
16:45
Быть папой - это почетно!

15 июня 2014 года в России отмечался День папы. Мы, матери, считаем правильным введение такого праздника, поскольку День мамы есть, а Дня папы не было.

К нам  обращаются военнослужащие по призыву за помощью в предоставлении им отпуска по семейным обстоятельствам в связи с рождением ребенка. Очень хорошо, если  брак зарегистрирован. В таком случае предоставляется и отпуск по семейным обстоятельствам, и после подтверждение факта рождения ребенка военнослужащему, по его желанию, содействуем в переводе  для продолжения военной службы  по месту жительства.

Но бывают случаи, когда брак не зарегистрирован... О том, что его девушка ждет ребенка, военнослужащий узнает через месяц или два. В таком случае (если срок беременности маленький) девушка может поехать в часть к своему солдату и по месту его службы они смогут зарегистрировать официально свои отношения. После регистрации брака перед рождением ребенка девушка сможет получить пособие в размере 26000 рублей, а после рождения ежемесячно будет получать на ребенка 8000 рублей. Это очень хорошая материальная поддержка семье военнослужащего, пока он проходит военную службу.

Недавно был случай, когда обратились родители военнослужащего и сообщили о том, что у девушки их сына срок беременности более 22 недель. Брак не зарегистрирован. Мы, конечно, помогли добиться отпуска по семейным обстоятельствам этому военнослужащему, что бы он смог зарегистрировать свои отношения с девушкой и, в последствии, она смогла  получать пособие. В таких случаях командир может отпустить в отпуск только по своему усмотрению. Мы советуем всем мальчишкам, отправляясь на службу Отечеству, будьте предусмотрительны в отношениях со своими девушками.

Быть  папой очень почетно, но самое главное вовремя зарегистрировать брак!

Просмотров: 1336 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]