Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2021 » Апрель » 2 » Армии нужны здоровые военнослужащие
10:58
Армии нужны здоровые военнослужащие

30 марта представители Совета солдатских матерей встретились с учащимися факультета среднего профессионального образования ОГУ им. И. С. Тургенева.

С молодежью призывного возраста беседовали специалист по работе с призывниками и военнослужащими Валентина Свиридова и юрист Валентина Богатищева. Валентина Николаевна рассказала, что значит вести здоровый образ жизни и почему это так важно. Она отметила, какие факторы отрицательно влияют на наше здоровье и как помочь своему организму противостоять опасным воздействиям. Особое внимание было уделено вредным привычкам и их разрушительным последствиям.

– Армии нужны здоровые военнослужащие, поэтому призывники должны вести здоровый образ жизни и отказаться от вредных привычек, – подчеркнула Валентина Свиридова.

Тема, действительно, очень актуальна для современной молодёжи, поскольку вокруг много искушений и соблазнов. Кроме того, многие ребята становятся интернет-зависимыми и часами проводят за компьютерами и гаджетами, не занимаясь спортом и избегая живого общения. Все это сильно влияет на их физическое и психическое развитие и состояние здоровья. А это откладывает отпечаток на всю их дальнейшую жизнь.

Ребята слушали и смотрели презентацию очень внимательно. После беседы один из учащихся задал важный вопрос: «Если после техникума я поступлю в вуз, будет ли мне отсрочка от службы в армии?». Валентина Николаевна ответила: «После окончания среднего учебного заведения отсрочки для обучения в высшем ученом заведении не предоставляется, согласно Федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе».  

Просмотров: 417 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]