Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2015 » Декабрь » 02

В пятницу министр обороны Сергей Шойгу приехал в Российский государственный университет нефти и газа, где встретился со студентами военных кафедр вузов и рассказал, как будет проходить их армейская служба.

Она, напомним, не предполагает длительного отрыва молодых людей от учебного процесса. "В 2016 году первые десять тысяч студентов, прошедшие подготовку, пойдут на полевые военные сборы, и мы надеемся, что они покажут все то, чему они смогли научиться в учебных центрах, свои навыки и знания. Уверены в том, что это будет серьезное существенное пополнение для вооруженных сил", - сказал Шойгу.

По словам министра, армия заинтересована в качественной подготовке студентов, потому что сегодня в войска поступает в основном очень сложное, высокотехнологичное оборудование и вооружение. Шойгу уточнил, что по новой программе, сержантов в вузах готовят около двух лет, рядовых - полтора года. Тех и других по окончании учебного заведения ждет месяц обязательных полевых сб ... Читать дальше »

Просмотров: 1036 | Добавил: ssmorel | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

Российские призывники впервые получили новые армейские сумки вместо традиционных вещмешков, сообщил портал "Защищать Россию" со ссылкой на штаб Центрального военного округа.

Аксессуар с символикой "Армия России" изготовлен из черного полиамида, имеет две ручки и наплечный ремень. Длина сумки 60 сантиметров, высота и ширина - 30. Саквояж дополнил комплект повседневного обмундирования нового образца, который с нынешней призывной кампании на сборных пунктах новобранцам выдают.

- По дизайну, стилю и удобству пользования новый солдатский аксессуар соответствует современной "офисной" форме - в отличие от вещмешка, разработанного во времена шинелей и гимнастерок, - рассказали в штабе ЦВО.

Помимо вещмешков, российские солдаты лишились шапок-ушанок. Теплые шапки на вооружении остались, но без ушей - военные сочли, что они бесполезны. Летнее снаряжение получит сетчатые вста ... Читать дальше »

Просмотров: 1117 | Добавил: ssmorel | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)