Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2016 » Август » 12 » ЗНАЕШЬ СВОИ ПРАВА - ЗНАЙ И ОБЯЗАННОСТИ!
14:15
ЗНАЕШЬ СВОИ ПРАВА - ЗНАЙ И ОБЯЗАННОСТИ!

После окончания техникума Руслан должен был пойти на срочную военную службу. Но отдать долг Родине помешала полученная травма голени и бедра. Со своими сверстниками на военную службу не попал. После эффективного лечения Руслан отправился в военный комиссариат. Ему предложили военную службу по контракту на корабле Северного военного морского флота.

В ноябре 2015г. Руслан заключил контракт. Его устраивало денежное довольствие и льготы. После 15-ти лет выслуги можно уйти на пенсию. После заключения второго контракта военнослужащий пишет рапорт на ипотечное кредитование. Ему выдают сертификат на покупку квартиры. Войсковая часть оплачивает этот кредит. Квартира остаётся за военнослужащим.

К нам поступила жалоба от матери Руслана, что с её сыном хотят расторгнуть контракт и перевести на срочную службу. К сыну предвзято относится командир отделения.

Выехав в Североморск Мурманской области, мы на месте разобрались в сложившейся ситуации. Командование части предоставило нам материалы о грубых  дисциплинарных проступках Руслана.  Он скрыл от матери свои противоправные действия. Однако, свои права Руслан знает очень хорошо. В общении с заместителем командира части выяснилось, что за 9 месяцев службы Руслан так и не выучил свои должностные обязанности в полном объёме, знает их частично. Он в семье не один, есть ещё сестра и три брата. Мать одна воспитывала своих детей. Материальная помощь Руслана ей очень нужна.

В настоящее время Руслан направлен на военно-врачебную экспертизу с целью уточнения категории годности к военной службе. После медицинского обследования будет решаться вопрос о его дальнейшей военной службе.

Полагаем, Руслан сделал для себя правильные выводы, поскольку попросил у командира отделения прощения. Служба в армии – это ответственный и тяжёлый труд и надо знать не только свои права, но и свои обязанности.

Просмотров: 1085 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]