Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2022 » Ноябрь » 21 » Здравствуй, юность в сапогах!
22:11
Здравствуй, юность в сапогах!

21 ноября 23 новобранца отправились служить в воинские формирования Дзержинска (Нижегородская область), Острогоржска (Воронежская область) и Балашихи (Подмосковье).

Утром в беседе с родителями новобранцев, а затем и с самими ребятами мы напомнили, что военнослужащие срочной службы не участвуют в спецоперации, если только они сами не захотят подписать контракт на военную службу. Кроме того, срочники не будут служить на территориях ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Надо отметить, что настроение у ребят отличное, они настроены по-боевому, даже шутят. Новобранцев полностью экипировали: выдали зимний комплект военной формы, в том числе нижнее белье. В военные сумки уложены несессеры с предметами личной гигиены, полотенце, носовые платки, мочалки, резиновые тапочки и прочее. Каждому новобранцу выдали сухой паек на сутки, также ребята могли взять с собой не скоропортящиеся продукты из дома.

Уже на сборном пункте у новобранцев начинается первый день службы. Поэтому сразу после формирования команд представители воинских частей начинают объяснять ребятам, как себя вести, как обращаться к командиру, что можно, а чего нельзя делать. Как продолжение этого разговора – наша беседа с презентацией «Здравствуй, юность в сапогах!» и видеоролик «Советы дембелей», в которых мы подробно рассказываем ребятам, как быстро адаптироваться к армейской жизни, как наладить общение в мужском коллективе, как реагировать на командный тон, почему не стоит выплескивать агрессию на сослуживцев и так далее.

Мы раздали ребятам памятки «Права и обязанности новобранцев» и газету «Вестник солдатских матерей». Парни с интересом изучили материалы и сообщили родителям, где можно взять первые фотографии их сыновей в военной форме.

Просмотров: 443 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]