Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2022 » Июль » 31 » Здоровый воин – крепкий тыл
19:37
Здоровый воин – крепкий тыл

В воскресный день 31 июля представители Совета солдатских матерей провели беседу с военнослужащими воинской части 03013 города Орла.

Беседа с презентацией на тему «Здоровый воин – крепкий тыл» проводилась в рамках проекта «Здоровый, грамотный, сильный духом солдат – достойный сын своего Отечества» президентского гранта.

Ребятам рассказали, что значит «вести здоровый образ жизни», почему важно следить за здоровьем для более эффективного выполнения боевых задач, а также подчеркнули необходимость закаливаться и правильно питаться.

Подтверждением этих прописных истин стали примеры из истории нашей страны и других государств. Так, во время войны 1812 года от болезней погибло воинов больше, чем на поле боя. То же самое произошло в 1555 году во время Судьбищенской битвы, в годы блокады Ленинграда и во время других исторических событий.

Особое внимание наши специалисты уделили асоциальным явлениям среди военнослужащих: чрезмерному употреблению алкоголя, табака, наркотиков. Ребятам предложили альтернативу вредным привычкам: занятия физической культурой и закаливание и, как следствие, хорошее настроение и самочувствие. А в будущем здоровый образ жизни позволит иметь счастливую семью и здоровых детей.

Не забыли и про особенный праздник, который по традиции отмечается в России в последний день июля – День Военно-морского флота. Ребятам напомнили о героических подвигах величайших российских флотоводцев: Федора Ушакова, Александра Меньшикова, Александра Колчака. Особое внимание заслуживает Петр l, который создал самый сильный в мире военно-морской флот.

После мероприятия ребятам раздали профилактические материалы и визитки организации.

Просмотров: 395 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]