Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2022 » Декабрь » 13 » Записали телефон на всякий случай
19:17
Записали телефон на всякий случай

18 орловских новобранцев отправились 12 декабря проходить срочную службу в Подмосковье.

С утра наши представители побеседовали с родителями ребят у КПП областного сборного пункта, рассказали, чем будут заняты их сыновья сегодня, и ответили на их вопросы.

Вечером мы встретились с новобранцами, чтобы провести с ними беседу-презентацию «Здравствуй, юность в сапогах!». Ребята были уже готовы к отправке: они сидели в новенькой форме, с военными дорожными сумками, в которых были уложены личные вещи каждого новобранца. Настроение у парней было отличное.

Мы рассказали, чем занимается наша организация, привели примеры вопросов и проблем, с которыми мы сталкивались и которые нам удалось решить, и предложили ребятам записать телефон горячей линии. Несколько новобранцев моментально начали набирать и записывать номер себе в телефон. А один юноша сразу поделился своей проблемой. Он служит в МЧС, но не успел получить бронь. В итоге его призвали в армию, а он хочет продолжать спасать людей. Да еще и род войск не тот, который он хотел бы. Мы посоветовали юноше отслужить какое-то время в учебке, чтобы адаптироваться к военной службе и понять, чего он на самом деле хочет. А если действительно понадобится наше содействие, телефон для связи у него есть.

Затем наш специалист рассказал новобранцам о законодательстве в военной сфере, как выстраивать отношения в мужском коллективе, чтобы избежать проблем, какие действия являются правонарушениями и влекут за собой серьезные последствия. Также мы показали ребятам ролик «Советы дембелей», в котором отслужившие парни из Орла рассказывают о своих впечатлениях от армии и дают свои рекомендации новобранцам.

Мы дали ребятам с собой буклеты «Права и обязанности новобранцев» и газету «Вестник солдатских матерей».  

Просмотров: 413 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]