Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2022 » Октябрь » 11 » Зачем нужно делать зарядку и заниматься физкультурой?
21:33
Зачем нужно делать зарядку и заниматься физкультурой?

Ответ на этот вопрос искал наш специалист в ходе беседы-презентации на тему «Первые дни в армии. Что нужно знать призывнику», которая прошла 11 октября в техническом корпусе Многопрофильного колледжа имени Н. В. Парахина.

Вместе с ребятами он пришел к выводу, что регулярные занятия физкультурой и спортом, а также закаливание и зарядка помогают юношам укреплять здоровье, а следовательно, это залог того, что в будущем они могут стать достойными защитниками нашей страны и стойко переносить все невзгоды армейской службы. Одним из базовых и эффективных упражнений является обычный бег. Во время пробежки у человека работают все виды мышц. В результате это укрепляет организм и поддерживает его в тонусе.

Во время беседы ребята осознали, что служба в армии – это не просто обязанность каждого здорового мужчины, а привилегия и честь, поскольку Российская армия – одна из самых сильных и оснащенных современными технологиями в мире. Нынешнее поколение может по праву гордиться тем, что продолжает славное и почетное дело своих предков – защищает Родину от врагов. Особенно это актуально в сложившейся ситуации на Украине, когда неофашисты открыто угрожают России и русскому народу уничтожением.

Напомним, что беседа-презентация на тему «Первые дни в армии. Что нужно знать призывнику» проводилась в рамках проекта «Здоровый, грамотный, сильный духом солдат – достойный сын своего Отечества» президентского гранта.

Просмотров: 266 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]