Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2016 » Апрель » 22 » Встреча с призывниками в библиотеке
09:35
Встреча с призывниками в библиотеке

21 апреля 2016г. по соглосованию с заведующей Центральной детской библиотекой имени И.А. Крылова Большаковой Светланы Васильевны мы побывали на встрече с призывниками в рамках реализации социально-ориентированного проекта "Школьникам о Российской Армии"  реализуемого при поддержке Правительства Орловской области (Соглашение №63 от 15.12.16.).

Перед беседой ведущая провела опрос с помощью цветных квадратиков красного и зелёного цвета. Попросила ребят бросить в урну красный квадратик, если он настроен против военной службы и зелёный квадратик, если он за военную службу. Из 42 ребят 12 человек проголосовали против военной службы, а 30 человек проголосовали за военную службу.  

Замечательно выступил перед ребятами старший помощник начальника отдела по призыву из отдела военного комиссариата по Заводскому и Советскому районам гор. Орла полковник запаса Поликарпов Юрий Владленович.

Свою беседу он начал с того, что попросил поднять руку тех, кому исполнилось 16 лет. Далее произнёс: «Когда мне исполнилось 16 лет, я решил поступить в военно-космическую академию им. А.Ф. Можайского в Санкт-Петербург. Конечно, военный комиссариат мне отказал. Я написал письмо Министру Обороны. И меня взяли на учёбу. Когда получил военную специальность, меня отправили служить на Байконур. Занимался запуском ракет». Юрий Владленович затронул вопросы службы по контракту, рассказал о престижности военной службы. Ребята очень внимательно слушали. Затем предоставили слово председателю Орловской региональной общественной организации @ " Совет солдатских матерей" Старовойтовой Валентине Васильевне.

Она рассказала коротко о том, как сейчас служат в армии сыны, какой телефон лучше взять с собой в войска. А о питании (завтраке, обеде и ужине, салат-баре) Валентина Васильевна так рассказала, что у ребят «разгорелся» аппетит и им захотелось идти в армию. «Говорить о том, какая армия сегодня, можно много. Лучше зайдите на наш сайт и всё увидите сами.  Мы много ездим по воинским формированиям, фотографируем условия быта военнослужащих, посещаем столовую во время приёма пищи. Всё можно посмотреть на нашем сайте», - сказала Старовойтова В.В.

В конце беседы Валентина Васильевна раздала буклеты «Знай законы и умей ими пользоваться».

Просмотров: 1277 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]