Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2022 » Май » 19 » Всегда готов!
12:17
Всегда готов!

Сегодня исполняется 100 лет со дня создания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина.

Решение о создании отрядов было утверждено 19 мая 1922 года на II Всероссийской конференции комсомола.

В Советском Союзе в пионеры принимали детей от 10 до 14 лет. Вступая в ряды пионерии, школьники принимали торжественное обещание быть трудолюбивыми, честными и доброжелательными.

Весь коллектив нашей организации, когда то был пионерами, а затем комсомольцами. И у всех нас остались только теплые воспоминания о пионерском движении. Председатель нашей организации Старовойтова Валентина Васильевна посвятила много лет пионерскому движению. Она была старшей вожатой, а затем директором детского лагеря «Дубрава». Она вспоминает как в 1977 году участвовала во Всемирном фестивале молодежи и студентов в Гаване. И такой опыт знакомства с различными национальностями решила применить в детском пионерском лагере «Дубрава». В лагере в то время отдыхало более 500 детей из сельской местности. Валентина Васильевна для участия в празднике пригласила студентов из Анголы, Конго, Парагвая которые обучались в Орловском учетно-кредитном техникуме.  Приехав в лагерь их встречали пионеры с полевыми цветами, затем был сбор дружины и концерт, всем детям очень понравился праздник с участием студентов из стран Африки. Затем в пионерский лагерь приезжали ребята из разных стран и все они очень сильно дружили. От лица всего коллектива мы благодарим Правительство Орловской области за сохранение традиций по воспитанию будущего поколения. Сегодня по всему региону прошли мероприятия посвященные 100-летию со дня создания Всесоюзной пионерской организации. Актив нашей организации вместе с председателем принял участие в торжественных мероприятиях. 

 

 

В настоящее время на территории Орловской области осуществляет свою деятельность областная пионерская организация «Орлята, она насчитывает почти 30 тыс. школьников. И мы уверены, что в дальнейшем эти ребята станут достойными гражданами нашего Отечества.

 

Просмотров: 354 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]