Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2022 » Октябрь » 21 » Все многодетные мобилизованные в ближайшее время будут возвращены в Орловскую область
13:36
Все многодетные мобилизованные в ближайшее время будут возвращены в Орловскую область

Об этом в беседе с корреспондентом ГТРК «Орел» рассказала председатель орловского регионального отделения Совета солдатских матерей Валентина Старовойтова.

– Под мобилизацию не должны попадать мужчины, у которых на иждивении находятся трое несовершеннолетних детей. Что будет с теми, кто уже отправлен в учебные части?

– Родственники этих мобилизованных мужчин обращались к нам с заявлениями. Мы составили список многодетных семей, указали телефон военнослужащего, указали, где в настоящее время он находится, и передали этот список комиссару нашей области. Комиссар вчера меня заверил, что список отдан губернатору.

На сегодня составлен список всех тех ребят, у которых есть трое и более детей - они будут возвращены уже в ближайшее время в Орловскую область.

– Много поступает вопросов, касающихся экипировки мобилизованных. Мы можем заверить семьи призванных орловцев, что все они одеты, и волноваться не о чем?

– Конечно, можем. Я сама выезжала в учебный центр в Ковров, и видела, что предоставляют полностью одежду, форму, обувь, и обеспечивают полным комплектом, который необходим военнослужащему контрактной службы. А мы знаем, что мобилизованные приравниваются к военнослужащим по контракту.

Источник (видео) тут.

 

 

 

Просмотров: 279 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]