Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2020 » Декабрь » 14 » Впервые в онлайн-режиме
21:11
Впервые в онлайн-режиме

14 декабря представитель Совета солдатских матерей Валентина Свиридова в первый раз провела беседу с молодыми людьми призывного возраста в онлайн-формате.

Порядка двух десятков учащихся Орловского техникума путей сообщения им. В. А. Лапочкина собрались в назначенное время у мониторов компьютеров, чтобы принять участие в онлайн-беседе на тему «9 декабря – День Героев Отечества». Это особенная дата для всей нашей страны, но в этом учебном заведении к ней относятся особенно трепетно. Среди выпускников техникума есть немало настоящих героев Отечества. Сам Лапочкин Владислав Анатольевич, чьё имя присвоено техникуму, погиб при исполнении служебных обязанностей в Северо-Кавказском регионе.

Специалист по работе с призывниками и военнослужащими Валентина Николаевна рассказала ребятам о достойных сынах и дочерях Отечества, которые порой жертвовали своей жизнью, защищая Родину от врагов или совершая подвиг в мирное время. Среди героев есть люди разных возрастов, полов и сословий: рядовые и великие полководцы, мужчины и женщины, старики и даже дети.

Также Валентина Николаевна затронула важную тему о вреде наркотиков и напомнила студентам об опасности даже единоразового принятия дозы.

Ребята слушали очень внимательно. В конце беседы они поблагодарили Валентину Николаевну за полезную и интересную информацию.

– Конечно, лучше, когда встречаешься с призывниками лично и проводишь беседу лицом к лицу, но в ситуации с коронавирусом и такой формат – прекрасный вариант, – делится впечатлениями Валентина Свиридова. – Мы благодарны руководству техникума за плодотворное сотрудничество.

Напомним, что беседы с призывниками в учебных заведениях проводятся в рамках социально-значимого проекта «Правовое просвещение и оказание всесторонней помощи гражданам призывного возраста и военнослужащим» при государственной поддержке (ДГ 20-2-002390) в соответствии с Указом Президента РФ № 30 от 30.01.2019 г.

Просмотров: 500 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]