Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Вторник, 23.04.2024
Главная » 2021 » Май » 18 » Военнослужащим о войне
09:56
Военнослужащим о войне

В канун Дня Победы представители Совета солдатских матерей посетили по приглашению командования воинскую часть 03013 города Орла и провели беседу с военнослужащими по призыву.

На встрече присутствовало около 60 военнослужащих из разных регионов России: из Владикавказа, Тамбова, Нижнего Новгорода и других городов. Председатель Совета солдатских матерей Валентина Старовойтова поинтересовалась у ребят, откуда они приехали, у кого из них деды и прадеды участвовали в Великой Отечественной войне, кто из них ухаживает за могилами погибших героев. Почти у всех присутствующих есть в семье родственники, которые воевали и перенесли тяготы военного и послевоенного времени.

– Вы пришли служить в армию для того, чтобы не допустить больше подобной войны, – сделала вывод Валентина Васильевна. – Это не должно повториться!

Специалист по работе с призывниками и военнослужащими Валентина Свиридова познакомили ребят с Орлом, достопримечательностями нашего региона и рассказали, как проходили бои на территории Орловской области в годы Великой Отечественной войны, как сражались за освобождение Орловщины наши деды и прадеды. 

Валентина Николаевна выступила с презентацией «Память времён», в которой наглядно представила факты зверств фашистов и статистику погибших из числа мирного населения (стариков, женщин, детей). 

– Военнослужащие слушали очень внимательно. Нужно было видеть их глаза! – рассказывает Валентина Старовойтова. – Офицеры признались, что им самим было очень интересно и они узнали много нового про Орловщину. Так что наши беседы с презентациями очень познавательны и полезны. 

 

Просмотров: 403 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]