Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2022 » Декабрь » 17 » Военнослужащий – это звучит гордо
16:33
Военнослужащий – это звучит гордо

15 декабря в воинской части 55443 в деревне Малое Думчино Мценского района прошел ряд бесед-презентаций с военнослужащими на темы: «Военнослужащий – это звучит гордо», «Контрактная служба – работа для настоящих мужчин» и «Честь и слава Российской армии».

Наш специалист рассказал ребятам о подвиге летчиков ЧВК «Вагнер», которые направили свой самолет на колонну неонацистов на Украине, и провел параллель с подвигом командира эскадрильи капитана Гастелло в годы Великой Отечественной войны. Снаряд вражеской зенитки попал в бензобак его самолёта. Бесстрашный командир направил охваченный пламенем самолёт на скопление автомашин и бензиновых цистерн противника. Десятки германских машин и цистерн взорвались вместе с самолётом героя.

Наши бойцы на Украине повторили подвиг Гастелло, вызвав уважение к себе даже у ВСУшников. Когда тела героев передавали нашим военнослужащим, гробы накрыли российскими триколорами и флагами ЧВК «Вагнер».

Вспомнили героев Отечественной войны 1812 года, Великой Отечественной войны, Афганистана, Чечни, Сирии других горячих точек.

Пришли к выводу, что лучше бить врага на его территории, не допуская в дом. Россия – великая страна, поэтому современные военнослужащие по праву могут гордиться тем, что они являются частью самой эффективной и мужественной армии в мире.

Просмотров: 451 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]