Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2021 » Октябрь » 14 » Визит в Болхов
14:59
Визит в Болхов

12 октября члены нашей организации отправились с визитом в старинный город Болхов, чтобы встретиться с первокурсниками средних профессиональных учебных заведений.

Сначала мы провели беседу в Болховском филиале Орловского техникума агробизнеса и сервиса. Около 30 ребят с интересом и вниманием прослушали и посмотрели презентацию «Предупреждён, значит вооружён. Что нужно знать о призыве», задали свои вопросы.

Кое-кто из ребят уже знает свою предварительную категорию годности к военной службе, другие ещё только собираются встать на воинский учёт. Специалист по работе с призывниками и военнослужащими Елена Коновалова подробно рассказала о каждой категории годности и как они выставляются. В зависимости от категории годности (А или Б) призывника будут отправлять в те или иные рода войск: с категорией А – в элитные войска, с Б – в войска с более щадящим режимом.

Если есть заболевания, не совместимые с военной службой, то призывнику могут поставить категорию В (в мирное время не годен) или Г (отсрочка на лечение). Призывникам с тяжёлыми заболеваниями ставят категорию Д (не годен к военной службе).

На беседе присутствовало несколько девушек. Сначала они хотели уйти с беседы, так как их это напрямую не касается. Однако во время презентации студентки тоже заинтересовались и стали внимательно слушать, так как это может коснуться их братьев или будущих мужей.

После беседы мы раздали ребятам номер газеты «Вестник солдатских матерей» и визитки нашей организации.

Просмотров: 317 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]