Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Вторник, 23.04.2024
Главная » 2023 » Март » 10 » В Залегощенском районе открыли памятную доску Александру Ерохину, погибшему в СВО
14:08
В Залегощенском районе открыли памятную доску Александру Ерохину, погибшему в СВО

Мемориальная доска была установлена на здании Ломовской школы, которую окончил герой. В церемонии принял участие губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Александр Ерохин родился в Залегощенском районе в 1988 году. После окончания школы поступил в Мезенский педагогический колледж. В 2009 году проходил срочную военную службу в рядах Российской армии.

В зону проведения специальной военной операции Ерохин отправился добровольцем 2 сентября прошлого года. 31 октября он погиб, выполняя воинский долг. Награждён орденом Мужества посмертно.

Участниками памятного мероприятия стали родители Александра, его сослуживцы, глава Залегощенского района Валерий Замуруев, местные жители и школьники.

— Сегодня мы отдаем дань памяти Александру Олеговичу. Я хочу сказать слова благодарности родителям. Вы воспитали настоящего мужчину, героя. Для всех нас сейчас крайне важно сохранить эту память. Благодаря именно таким героям, как Александр Ерохин, мы можем сегодня жить, работать и строить планы на будущее, — обратился к родителям героя Андрей Клычков. — Наши ребята выполняют свой воинский долг для того, чтобы создать безопасные условия для будущего наших детей, для жизни старшего поколения.

Отец героя Олег Вячеславович поблагодарил всех, кто пришел почтить память его сына.

Участники церемонии зажгли свечи памяти и возложили цветы к мемориальной доске.

У Ерохина осталась дочь и родители. Им будет оказана поддержка.

Просмотров: 315 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]