Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2021 » Июнь » 4 » В Вооружённых силах РФ стартовал летний период обучения
22:02
В Вооружённых силах РФ стартовал летний период обучения

1 июня председатель Совета солдатских матерей Валентина Старовойтова посетила по приглашению командования воинскую часть 03013 города Орла. 

По традиции торжественные мероприятия начались с митинга, посвящённого началу летнего периода обучения. Солдаты и офицеры воинской части собрались на плацу. За честную и добросовестную службу начальник Орловского территориального гарнизона, командир войсковой части № 03013 полковник Михаил Черников объявил благодарность с занесением в личное дело отдельным военнослужащим по призыву, которые заканчивают службу этим летом. Несколько человек, имеющих звание рядового, отслужив один год, перед увольнением в запас получили новые погоны и звание ефрейтора. Один военнослужащий по контракту получил новые погоны и звание капитана. Родителям некоторых солдат-срочников отправлены благодарственные письма за достойное воспитание сыновей.

 

После митинга все военнослужащие отправились в клуб. Заместитель командира части по военно-политической работе подполковник Юрий Семенихин выступил с докладом и презентацией о международном положении. Он подробно рассказал о ситуации на границе Российской Федерации с Украиной и сделал акцент на том, что военнослужащие войсковой части 03013 должны добросовестно нести службу и быть готовыми отразить агрессию в воздушном пространстве и защитить наше небо от действий средств воздушного нападения противника. 

 

Юрий Иванович напомнил, что министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что до конца 2021 года Россия создаст в Западном военном округе около 20 новых воинских соединений и частей для «мер адекватного противодействия» НАТО и США. 

 

– Дорогие наши защитники Отечества! – обратилась к военнослужащим председатель Совета солдатских матерей Валентина Старовойтова. – Наша надежда только на вас! В настоящее время мы не знаем, чего ожидать от наших партнёров и так называемых друзей из Европы и США. У нас совершенно разные устои, традиции, менталитет с этими странами. Россия богата ресурсами. Сейчас наша страна встала на путь развития, растёт военная мощь государства. Конечно, это вызывает зависть у других стран. Им не нравится, что Россия становится мощной державой. Поэтому у нашего народа, у всех матерей и общественности вся надежда только на вас, на наших защитников! 

Святой отец Сергий пригласил всех присутствующих в храм во имя Георгия Победоносца, который расположен на территории воинской части 03013. Отслужив молебен за успешное обучение в летний период, батюшка благословил солдат на ратную службу и обучение военному делу и окропил святой водой всех присутствующих.

Просмотров: 420 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]