Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2020 » Сентябрь » 6 » В тесном сотрудничестве с командованием части
22:37
В тесном сотрудничестве с командованием части

В воинской части 03013 в Орле состоялась уже вторая беседа с военнослужащими, организованная Орловской региональной общественной организации «Совет солдатских матерей».

В августе в рамках месячника профилактики правонарушений в воинских формированиях специалист по работе с призывниками и военнослужащими Валентина Свиридова привела статьи Уголовного кодекса РФ, рассказала ребятам о случаях, которые произошли в воинских частях. Командование воинской части привело примеры, какие правонарушения были в их части, за что военнослужащие несут уголовную ответственность.

– Часто матери сетуют: «Я отдавала в армию сына, чтобы он отслужил и вернулся домой, а он привлечён к уголовной ответственности, получил судимость и отбыл срок наказания в дисбате», – рассказывает председатель Совета солдатских матерей Валентина Старовойтова. – Поэтому мы всегда говорим родителям призывников, что готовиться к армии нужно заранее и физически, и психологически, и морально. Армия – это не гражданка, там свои порядки, свой устав, свои законы. У каждого военнослужащего есть свои обязанности, которые он должен исполнять. Иногда ребята говорят: «Мы хотим служить в армии!», не осознавая, что это такое.

Недавно к нам обратился юноша. Единственный сын у матери, рос без отца. Но не стал маменькиным сыночком, очень самостоятельный и уверенный в себе парень. Окончил факультет иностранных языков ОГУ им. И. С. Тургенева. Мать очень переживает, что сын уйдёт служить в армию. У неё слабое здоровье, давление часто повышается. Парень волнуется за её здоровье и просил посодействовать, чтобы его отправили служить недалеко от Орла. Приятно, что молодой человек в первую очередь думает не о себе, а о матери. Ему всё равно, где служить, но он заботится о маме. Очень хорошо, что он обратился к нам заранее, ещё до начала призыва.

У нас есть возможность усмотреть все нужды и пожелания призывников, если делать это заранее.

Просмотров: 502 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]