Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2023 » Февраль » 27 » В память о герое
23:15
В память о герое

26 февраля в гимназии № 34 города Орла прошли Межрегиональные соревнования по скоростному скалолазанию на Кубок памяти кавалера ордена Мужества и медали «За Отвагу» Михаила Мильшина.

В торжественном открытии приняла участие мама Михаила Мильшина – Людмила Анатольевна. Она рассказала участникам соревнований о том, что Михаил занимался в Центре «Десантник». Служил в отдельной гвардейской орденов Кутузова и Александра Невского бригаде специального назначения, затем поступил в Рязанское Гвардейское высшее воздушно-десантное ордена Суворова дважды краснознаменное командное училище имени генерала армии В. Ф. Маргелова.

Михаил Мильшин неоднократно бывал в служебных командировках в Сирийской Арабской Республике. Погиб при выполнении специальной задачи. Был смертельно ранен при подрыве самодельного взрывного устройства в районе Дейр-эз-Зор. Михаил Мильшин отдал свою жизнь, защищая Родину, мирное небо и счастье других людей при исполнении воинского долга в Сирии.

— Мы просто обязаны передать свой опыт, все знания, навыки, умения подрастающему поколению, — отметил в своем выступлении директор центра «Десантник» Михаил Уколов. — Потому что только так мы можем избежать всех будущих потерь, и только так мы взрастим истинных воинов нашего Отечества.

Победители соревнований получили награды.

Просмотров: 225 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]